Екатеринбургские депутаты приняли участие в забеге в честь Дня России

Бегун Фото: УралПолит.Ru\Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, УралПолит.Ru Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли участие в праздничном забеге. Массовое мероприятие прошло под лозунгом «Zа Россию!».

Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли участие в праздничном забеге. Массовое мероприятие прошло под лозунгом «Zа Россию!». Организатором проведения соревнования стал председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин. Его поддержали многие коллеги. Мероприятие состоялось при поддержке «Единой России».

Жителям Екатеринбурга предлагалось пробежать по улицам Уралмаша. Старт и финиш для участников был у Свердловского государственного областного дворца народного творчества. Длина трассы составляла 4 км, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Жители города начали собираться на месте сбора с 9 часов. Собравшимся выдавали футболки и флаги. Перед началом старта для бегунов был организован праздничный концерт, где выступали группа «Изумруд» и детские творческие коллективы. Музыкальное сопровождение пришлось очень кстати для любителей спорта, многие разминались под музыку. Позже собравшиеся приняли участие в танцевальном флэшмобе.

Екатеринбуржцы приходили на забег семьями. Также собирались студенты вузов, сотрудники предприятий и школьники. Страт был дан в 12:00. Организаторы рассчитывали на 3000 человек, но пришло около 7000 екатеринбуржцев. В самом забеге приняли участие более 5000 жителей. Об этом рассказал председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин.

«Впечатления очень хорошие, потому что мы планировали, что будет 3000 человек, а пришло в два раза больше. Они приехали со всех районов города. Праздник удался. Все решили поддержать Президента и военных, выполняющих спецоперацию на Украине. Забег проводится впервые в этом году. Думаю, нужно сделать это доброй традицией и провести такое же мероприятие в следующем году», – сказал Игорь Володин.

По словам председателя, трасса была средней сложности, так как некоторые участки трассы были в горку. Вместе с ним в забеге приняли участие все его дети, самому младшему - 8 лет.

У многих во время пробежки открывалось второе дыхание, которое помогло достичь финиша. Об этом рассказала депутат Ира Овчинникова.

«Трасса отличная. Меня порадовало то, что мы показали единство. Я заметила, что дети 4 и 5 лет вместе с родителями, бабушками, дедушками приняли активное участие. Трасса отличная, никаких помех, ничего. На одном дыхании пробежала. Я обычно люблю ходить, но сегодня я с таким удовольствием пробежала. И правда говорят, второе дыхание открылось», – отметила Ира Овчинникова.

Забег объединил любителей здорового образа жизни. Он послужил хорошим поводом в очередной раз посвятить время спорту. Собравшиеся радовались и общались. Это отметил депутат Дмитрий Сергин. Он также отметил, что предложенная трасса была доступна и для людей с ОВЗ.

«Впечатления великолепные. Для меня эта дистанция не очень большая, я каждый день пробегаю такое расстояние, поэтому это такая, утренняя зарядка для меня. Радует, что очень много людей, улыбчивых лиц», – подчеркнул Дмитрий Сергин.

Первых 500 финишируемых награждали медалями. Для всех присутствующих работала полевая кухня. После забега перед собравшимися выступила Юлия Чичерина.

Официальным партнером забега выступила компания TEN девелопмент.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров