​Екатеринбургский депутат отправил военным носилки и техсредства для спасения

Алексей Вихарев Фото: Telegram-канал депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев отправил помощь военным. Он подарил им носилки и технику для спасения.

Депутат Екатеринбургской гордумы, руководитель медицинской фракции Алексей Вихарев отправил помощь военнослужащим. Он передал им технические средства и тактические носилки для переноски раненых, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Медицинская фракция помогает нашим солдатам, которые участвует в специальной операции. До этого мы отправляли машины с гуманитарной помощью, сегодня мы передали носилки и необходимое оборудование для проведения спасательных операций», – рассказал Вихарев.

Тактические носилки «Фома-180», которые разработал военный врач Юрий Евич, изготавливают в Екатеринбурге. Мастерская организована на базе театра «Шарманка». Волонтеры во главе с руководителем театра Ларисой Абашевой сами закупают материалы. Они отшивают носилки двух видов – тканевые и по типу «авоськи» из собранных определенным способом строп.

«На носилки есть спрос, у нас их постоянно заказывают. Но для того, чтобы выполнить эти заказы нужны и волонтеры, и денежные средства. Месяц назад мы обратились к депутату Алексею Вихареву, он выделил нам 200 тысяч рублей. На эти средства уже закуплены материалы и сшиты более 250 носилок, работа продолжается», – рассказала руководитель театра и волонтер Лариса Абашева.

Груз уже отправили к месту назначения. Перед отправкой Алексей Вихарев привез носилки в воинскую часть города. Там военнослужащие протестировали их. Также депутат передал специализированные технические устройства.

«Самое главное сейчас – это здоровье и безопасность наших ребят. Мы и дальше будем делать все, чтобы поддержать их. Ведь им очень важно чувствовать заботу и поддержку вдали от дома», - сказал Алексей Вихарев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров