Екатеринбургский депутат рассказал о вспышке коронавируса в спецприемнике

Мужчина в маске Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Холодарев рассказал о вспышке коронавируса в спецприемнике. Он написал открытое письмо начальнику городского МВД.

Екатеринбургский депутат Алексей Холодарев, который недавно вышел из спецприемника, рассказал о вспышке коронавируса там. Он предложил главе городского МВД свою помощь в улучшении медобслуживания арестованных и сотрудников. Об этом он написал в открытом письме, которое имеется в распоряжении редакции.

«После выхода я почти сразу сдал тест на COVID-19 и вечером получил положительный результат. Перед этим за несколько дней в журнале фельдшера зафиксировал все симптомы, которые уже дважды до этого испытывал (вчера добавилась полная потеря обоняния). Аналогичные симптомы по моим подсчетам, примерно у 75% обитателей приемника. Устройство приемника таково, что физической изоляции между камерами нет никакой, вентиляции в помещениях нет и весь этаж фактически одно помещение. Поэтому сначала появилась табличка «Карантин» на одной камере, потом табличка переместилась на другую, а потом и вовсе ее убрали, так как кашель и чихание слышатся отовсюду», – рассказал депутат.

Он отметил, что все сотрудники и арестованные каждый день контактируют между собой. Из медпомощи там – только измерение температуры в 8 утра. На весь спецприемник по запросу депутата нашлось только две маски. Он считает, что средствами защиты должны обладать как минимум сотрудники.

«Я понимаю, что спецприемник — это особый, режимный объект. И что регламент его работы сегодня не предполагает особой медицинской помощи. Но мы сегодня находимся в особых условиях - в условиях продолжающейся пандемии COVID-2019. Поэтому я обращаюсь к руководству УВД с этим открытым обращением и просьбой немедленно обратить внимание на эпидемию коронавируса в спецприемнике. На кону жизни десятков людей. Поэтому прошу: допустить в спецприемник медиков для тестирования и оказания помощи больных (как административно арестованных, так и сотрудников), обеспечить всех заболевших и тех, кто еще заболеет, необходимыми медикаментами, а при необходимости, в том числе для изыскания дополнительных средств - обсудить ситуацию с кризисным штабом мэрии Екатеринбурга», – подытожил Холодарев.

Он также отметил, что как депутат готов вместе с коллегами помочь в этой части руководству УВД города, поддержать их обращение к Главе города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров