Росздравнадзор: необходимо возобновить профилактику COVID-19

Коронавирус Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 19 июля, УралПолит.Ru. В России фиксируется рост заболеваемости коронавирусом.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о необходимости возобновить в России работу региональных штабов по профилактике COVID-19 и активизировать вакцинацию от коронавирусной инфекции. Она провела рабочее совещание с Территориальными органами, передает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. В связи с этим субъектам РФ необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также Территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения», – заявила Алла Самойлова.

По словам главы Росздравнадзора, с 20 июля ведомство начнет ежедневно заслушивать доклады регионов о ситуации с коронавирусом, уровне коллективного иммунитета, темпах вакцинации.

Отметим, по данным сайта стопкоронавирус.рф, за последние сутки в Челябинской области выявлено 110 новых случаев COVID-19, в Свердловской области – 169, в Курганской области – 10 случаев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров