​«Екатеринбург-ЭКСПО» штрафовали на 200 тысяч из-за участников с COVID-19 на «WorldSkills Hi-Tech 2021»

Фото: Федерал Пресс \ Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, УралПолит.Ru «Екатеринбург-ЭКСПО» получил штраф в 200 тысяч рублей. Площадку оштрафовали за то, что на «WorldSkills Hi-Tech 2021» были допущены участники с коронавирусом.

Уральский выставочный центр оштрафован на 200 тысяч рублей из-за участия в чемпионате заболевших коронавирусом конкурсантов

Юридическое лицо «Екатеринбург-ЭКСПО» – АО «Уральский выставочный центр» –получил штраф в 200 тысяч рублей. Площадку оштрафовали за то, что на «WorldSkills Hi-Tech 2021», который проходил в октябре 2021 года, были допущены участники с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда

«Два участника, у которых были выявлены положительные результаты исследования на коронавирусную инфекцию, не были отстранены от участия в чемпионате. Это выяснилось в ходе эпидемиологического расследования, проведенного в отношении АО «УВЦ» должностным лицом Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки также было выявлено превышение массовой доли активного хлора в рабочем дезинфицирующим растворе, что тоже является нарушением.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал АО «УВЦ» виновным и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей. Площадка попыталась оспорить это решение, но Свердловский облсуд оставил наказание без изменений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров