Свердловские санврачи рекомендовали вернуть масочный режим

Люди в масках Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, УралПолит.Ru. Свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендовало вернуть масочный режим в регионе. Они просят это сделать из-за роста заболеваемости ковидом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Уже седьмую неделю мы наблюдаем рост заболеваемости, причем в большинстве муниципальных образований Свердловской области. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, на следующей неделе у нас появятся дополнительные эпидемиологические риски, связанные с началом нового учебного года. В связи с ростом заболеваемости и в связи с дополнительными эпидемиологическими рисками, о которых я уже сказала, управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует ввести масочный режим в регионе», - рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелику Пономареву.

Пономерева уточнила, что рекомендация касается мест массового пребывания людей, общественных мест, транспорта и закрытых помещений, в том числе мест учебы и работы. По данным ведомства, в некоторых муниципалитетах заболеваемость выросла вдвое. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость коронавирусом выше почти в полтора раза.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Свердловской области за сутки выявили 866 случаев заражения ковидом, госпитализировано 103 человека. Месяц назад суточный прирост заболевших было около 150 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров