СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. В Кушве после разрушительного смерча затопило улицы. Об этом сообщает «4 канал».
Под воду ушла улица, на которой расположены разрушенные смерчем жилые дома, в том числе их дворы. При этом потоки несут грязь и мусор. В МЧС журналистам рассказали, что затопление придомовых территорий четырех домов связано с засором русла реки Кушва, где впоследствии начал подниматься уровень воды. В настоящее время русло расчищают специалисты.
Напомним, разрушительный смерч в Кушве прошел 22 июня. Стихия повредила более 100 жилых домов, 32 из которых полностью разрушила. Позже губернатор Денис Паслер заявил, что всем пострадавшим жителям выплатят от 15 до 150 тысяч рублей.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Мэр Орлов раскрыл среднюю зарплату в Екатеринбурге
-
Пострадавшим от смерча в Кушве выплатят до 150 тысяч рублей
-
В Екатеринбург приедет лидер «Справедливой России» Миронов
-
Инфляция в Свердловской области снизилась до минимального с 2023 года уровня
-
«Главное – не создавать ажиотаж»: мэр Орлов прокомментировал ситуацию с бензином в Екатеринбурге
-
Свердловский губернатор Паслер приехал в пострадавшую от смерча Кушву
-
Свердловской области грозит еще один смерч
-
В МЧС сообщили, сколько человек пострадало из-за смерча в Кушве
-
В Свердловской и Челябинской областях наблюдаются проблемы с бензином
-
В Свердловской области назвали самые востребованные профессии
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: «4 канал»