Власти Среднего Урала обсудили подготовку к единому дню голосования

Правительство Свердловской области обсудило на заседании подготовку муниципалитетов к единому дню голосования.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области обсудило на заседании подготовку муниципалитетов к единому дню голосования.

Это вопрос входил в повестку заседания региональных властей с участием врио свердловского губернатора Евгения Куйвашева в четверг, сообщается на официальном сайте правительства области. 

Как сказал Куйвашев, все новшества на предстоящих выборах, «имеют целью сделать процесс голосования как можно более удобным для людей, а сами выборы - максимально открытыми».

Особое внимание будет уделено проведению досрочного голосования в отдаленных местах, куда осложнен доступ. Оно будет организовано со 2 по 9 сентября. Местным властям поручено проверить готовность к нему.

В Свердловской области 10 сентября пройдут выборы губернатора. Кроме того, в 49 городских округах и муниципальных районов пройдут выборы в местные думы. В четырех территориях пройдут выборы глав, а еще в четырех – довыборы в органы местного самоуправления.

«УралПолит.Ru» напоминает, что в этом году у граждан появилась возможность проголосовать по месту пребывания без получения открепительных удостоверений. Теперь достаточно обратиться в МФЦ с заявлением о включении в список избирателей по месту пребывания.

По последним данным, таким правом уже воспользовались около 2,5 тысячи человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров