​В Екатеринбурге возобновил работу визовый центр Португалии

Португалия Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, УралПолит.Ru. С понедельника, 28 июня, визовые центры Португалии возобновили прием документов в Екатеринбурге и других региона.

Жители Екатеринбурга и других регионов смогут оформить краткосрочные шенгенские визы. Документы можно будет подать начиная с 28 июня текущего года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

По сообщению португальской дипмиссии, шенгенские визы будут выдаваться лицам, которые не смогли воспользоваться ранее выданными визами в связи с пандемией, отменой рейсов, закрытием границ, а также обладателям шенгенских виз, выданных ранее на срок не менее двух лет и использованных в соответствии с установленными правилами.

Португальские дипломаты также разъясняют, что решение о возобновлении выдачи виз не гарантирует их владельцам автоматическое право поездок в Португалию.По-прежнему, поездки в Португалию разрешены только тем лицам, чья цель визита соответствует категориям, отнесенным к «важным»: это причины гуманитарного характера, деловые, учебные или представляющие общественный интерес.

Добавим, что Россия возобновила авиасообщение с Португалией в мае 2021 года.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Екатеринбурге возобновил работу визовый центр Болгарии. Прием документов на выдачу краткосрочных виз стартовал 11 мая 2021 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров