На выплаты семьям участников СВО на Среднем Урале направили 300 миллионов

Деньги Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ , 25 октября, УралПолит.Ru. Свердловские власти направили более 300 млн на единовременные выплаты семьям участников СВО. Их смогут получить около 15 тысяч семей и детей.

Более 300 млн рублей направили из бюджета Свердловской области на единовременные выплаты семьям, чьи родные участвуют в СВО. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона. 

«Согласно документу, родственники мобилизованных получат единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей военнослужащего. На эти цели выделено более 300 миллионов рублей. Как установлено постановлением правительства, выплата должна пройти не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении», — говорится в сообщении.

Этой суммы хватит, чтобы направить выплаты около 15 тыс. семей и детей участников СВО. Как говорится в постановлении регионального правительства, к ним относятся не только мобилизованные, но и контрактники и добровольцы.

Напомним, сегодня свердловское заксобрание приняло законопроект, устанавливающий ряд мер социальной поддержки для детей мобилизованных. Они смогут получать горячее питание в школах. Учащиеся колледжей также смогут получить обувь, одежду или денежную компенсацию на их приобретение. На эти цели выделили почти 45 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров