​Мэр Екатеринбурга утвердил проект застройки бывшего завода Danone

Завод Danone Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект застройки территории бывшего завода Danone.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил условия строительства среднеэтажных и многоэтажных домов на участке, где располагаются корпуса бывшего завода Danone. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Участок застроят по программе комплексного развития территории (КРТ) на улице Азина.

В документе сообщается, что в проект застройки войдут детские и спортивные площадки, благоустроенная и озелененная придомовая территория, места отдыха, подземные паркинги и стоянки для автомобилей. Кроме этого, предполагается строительство школы из расчета не менее 114 мест на 1000 человек и детского сада с не менее 55 мест на 1000 жителей.

Согласно утвержденным условиям, плотность застройки не должна превышать 64,4 тыс. м2 на гектар. Минимальная площадь квартир должна быть не менее 35 м2. Подготовка документов с планировкой территории должна завершиться в течение шести месяцев с момента подписания договора, сроки реализации всего проекта — 10 лет.

Напомним, в начале 2022 года участок бывшего завода Danone выкупила «Группа ЛСР».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров