​Бывшие учебные корпуса РГППУ на Эльмаше продадут под застройку

Аварийное жилье Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, УралПолит.Ru. Корпорация ДОМ.РФ планирует выставить на продажу несколько участков в Екатеринбурге. Они хотят продать бывшие корпуса РГППУ под застройку.

Корпорация ДОМ.РФ готовит на продажу несколько участков в Екатеринбурге. На аукцион выставят два здания бывших учебных корпусов Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ). Информация о грядущей продаже опубликована на сайте госкорпорации.

Объекты находятся на улице Фрезеровщиков, 78а и на Баумана, 28а. При приобретении первого лота покупатель получит 0,7 га земли и двухэтажное здание площадью в 1,4 тыс. кв. метров, при втором — 0,4 га и ветхую постройку площадью в 2,9 тыс. кв. метров. Оба объекта недвижимости не имеет никакой исторической ценности, поэтому их можно будет снести.

Объект на ул. Фрезеровщиков расположен во дворе между корпусом вуза и школой № 167, которую недавно реконструировали. Постройку на Баумана окружают двухэтажные кирпичные дома, построенные в послевоенные годы.

Как сообщается на сайте ДОМ.РФ, аукционы состоятся в четвертом квартале 2022 года и первом квартале 2023 года. Сейчас специалисты определяют цену объектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров