​В Екатеринбурге отремонтируют сквер у Драмтеатра

Сквер у Драмтеатра Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, УралПолит.Ru. Сквер у театра Драмы и еще несколько важных объектов в центре Екатеринбурга ждет ремонт.

Власти собираются отремонтировать сквер у театра Драмы. Вместе с ним ремонты начнутся на Октябрьской площади. О том, какие места в центре планируется отремонтировать до 2023 года, рассказал замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Андрей Молоков.

«Октябрьскую площадь и сквер у театра Драмы предполагается отремонтировать к Универсиаде», – рассказал Молоков.

К мероприятиям Универсиады-2023 собираются подготовить Исторический сквер. А в 2022 году благоустроят участок набережной от Куйбышева до Декабристов.

Также власти планируют благоустройство набережной Нижне-Исетского пруда. Уже объявлен конкурс концепций ее развития на участке Ткачей – Лыжников. На этот конкурс поступило 59 заявок из разных стран. Это больше, чем когда выбирали концепцию развития Городского пруда, тогда заявилось 44 участника, отметил Молоков.

Напомним, сквер около театра Драмы прославился на всю Россию после протестов в 2019 году. Тогда там собирались построить храм, однако горожане оказались резко против таких изменений и остановили начало стройки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров