В Екатеринбурге начала работу комиссия по выборам главы города

В Екатеринбурге начала работу комиссия по выборам главы города Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, УралПолит.Ru. Конкурсная комиссия начала рассматривать список претендентов на пост мэра Екатеринбурга. За пост главы города поборются 44 кандидата.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, УралПолит.Ru. Конкурсная комиссия начала рассматривать список претендентов на пост мэра Екатеринбурга. За пост главы города поборются 44 кандидата.

В Екатеринбурге стартовал выбор главы города. Конкурсная комиссия по выбору мэра уже начала рассматривать кандидатов на данный пост. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе гордумы Екатеринбурга, в ходе заседания были рассмотрены документы 44 кандидатов.

В числе документов, которые должны были предоставить кандидаты – копии паспортов, сведения об образовании и трудовой деятельности, а также заполненные документы. В случае, если кто-то из кандидатов не предоставил полный пакет документов, их необходимо будет предоставить до 29 января.

«Мы приняли решение дать возможность кандидатам до 29 января до 17:00 донести недостающие документы. Мы абсолютно демократичны и предполагаем, что все, кто захотел и пришел, должны представить свое мнение о том, как построить работу Главы Екатеринбурга. Для того и нужна комиссия, чтобы послушать, оценить их и выдать рекомендации Думе о каждом участнике», – отметил председатель избирательной комиссии Валерий Чайников.

Отмечается, что в конкурсе на пост мэра примут участие 38 мужчин и шесть женщин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров