Свердловчанин утопил айфон, чтобы не отдавать его за долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. Уралец хотел утопить свой телефон, не желая отдавать его судебным приставам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. Уралец хотел утопить свой телефон, не желая отдавать его судебным приставам.

В Свердловской области, житель села Обуховское, утопил свой айфон в туалете, лишь бы только тот не достался судебным приставам. Так мужчина попытался уйти от оплаты долга, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Мужчина задолжал своему приятелю около 60 тысяч рублей. Товарищ обратился за помощью к судебным приставам, чтобы вернуть себе свои деньги. Таким образом, мужчину пригласили в отделение судебных приставов, чтобы он дал объяснения, когда же отдаст долг и почему не отдает его так долго. На это должник пояснил, что не собирается ничего возвращать в ближайшее время.

В отделение мужчина постоянно общался по телефону, на что обратили внимание судебные приставы. Мужчине предложили отдать свой айфон в счет долга. Услышав это, должник попросился выйти в туалет, а вернувшись сказал, что утопил свой афон и телефона у него больше нет.

Решить вопрос хитростью у должника не получилось. Судебные приставы решили наложить арест на его автомобиль «Шевроле». Тут уже избавиться от машины, чтобы не платить долг, у мужчины не получилось. Посчитав, что долг не такой уж и большой, мужчина оплатил всю сумму.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров