​«Духовник Путина» признал подлинность останков царской семьи, найденных под Екатеринбургом

Духовник Путина признал подлинными останки царской семьи Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Авторитетный духовник заявил, что считает подлинными останки царской семьи.

Псковский и Порховский митрополит Тихон (Шевкунов) прокомментировал результаты расследования убийства царской семьи. Он уверен, что на этот раз следствие показало верный результат и останки семьи Романовых, найденные в Екатеринбурге, подлинные.

«Все экспертизы есть, меня они вполне удовлетворяют, потому что я их все смотрел, однако споры продолжаются. Для меня нет никаких сомнений, хотя сейчас я знаю, что в меня полетят камни, у меня никаких сомнений нет, а вот что там решит Архиерейский собор…» – объяснил «духовник Путина».

Митрополит Тихон отметил, что российские следователи сделали не только генетическую экспертизу останков. Они провели еще более 50 исследований, подтверждающих, что найденные тела – именно тела семьи царя. Духовник предложил тем, кто сомневается, прочесть книгу с расследованием, опубликованную в трех томах на сайте Следственного комитета России, и сделать свои выводы.

Тем не менее, в Церкви еще остаются разногласия. Окончательное решение о подлинности останков примет Архиерейский собор. Он пройдет весной 2022 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров