Депутаты гордумы Екатеринбурга отказались принимать бюджет на 2020 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Комиссия думы Екатеринбурга отклонила проект бюджета на 2020 год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Комиссия думы Екатеринбурга отклонила проект бюджета на 2020 год.

Сегодня комиссия думы Екатеринбурга по безопасности и жизнедеятельности не приняла проект бюджета на 2020 год. С одной стороны, как сообщили в мэрии, ничего страшного не произошло, еще есть время внести правки. Главное, чтобы проект был принят до конца года. С другой стороны, в Екатеринбурге бюджет города на 2020 год под угрозой срыва, сообщает сайт «66.ру».

Депутатов не устраивают многие пункты в проекте бюджета на 2020 год. Так, там нет средств на покупку оборудования для диагностики рака на ранних стадиях, недостаточно средств для освещения улиц, мало уделено внимания окружающей среде.

«Никакой канатной дороги, как вида общественного транспорта в Екатеринбурге, не будет», – написал на своей странице в Facebook депутат Дмитрий Сергин.

«Нам рассказывали как это будет здорово: удобно и экономично, и для жителей и для бюджета. Похоже, это было заявление ради заявления. Прозвучало громко. Но сегодня это превратилось в пшик. В бюджете 20, 21, 22 годов средства на канатную дорогу в Екатеринбурге не предусмотрены», – говорит депутат гордумы.

Сейчас мэр города проводит личные встречи с депутатами, чтобы услышать каждого. Еще один депутат гордумы, Константин Киселев, почти уверен, что бюджет не успеют принять в этом году. «Но это не значит, что жизнь остановится. Примут в январе, феврале, ничего страшного», – говорит депутат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров