Трамвайное кольцо на Волгоградской могут реконструировать за счет концессионера

Трамвай Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга продолжают работу над реконструкцией трамвайного кольца на Волгоградской. Городская администрация хочет найти концессионера для проекта.

Администрация Екатеринбурга ищет способы, как осуществить планы по реконструкции трамвайного кольца на улице Волгоградская. Сейчас власти города рассматривают вариант с концессией. Соответствующую информацию корреспонденту УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе горадминистрации.

«Рассматривается возможность выполнения строительно-монтажных работ в рамках концессионного соглашения», – пояснили в мэрии.

Однако там отметили, что пока что реконструкция трамвайного кольца не числится в муниципальных программах, где бюджетные деньги распределяет комитет по строительству мэрии города, поэтому сроки реализации проекта неизвестны. Стоимость работ также определят исходя из сроков строительства и достоверности сметы.

В мэрии пояснили, что во время ремонта на трамвайном кольце трамваи будут транзитом проходить через остановку Волгоградскую, вагоны не будут заезжать на кольцо. Как будут проходить трамваи 18,19 и 26 маршрутов, которые разворачиваются на кольце в обратную сторону, пока неизвестно.

Напомним, о реконструкции трамвайного кольца на Юго-Западе заговорили после начала строительства новой ветки в Академический район. В 2022 году был разработан проект «Реконструкция улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в городе Екатеринбурге. IV этап». Именно он предусматривал обновление трамвайного кольца на улице Волгоградской.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров