Поставка новых троллейбусов для Екатеринбурга снова отложена

Троллейбус Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге ждут новые троллейбусы. Сроки поставки транспорта снова перенесли.

Поставка новых троллейбусов для Екатеринбурга вновь перенесли. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе мэрии.

«Причина задержки - производственная. На белорусское предприятие не поступили вовремя импортные комплектующие. Новые сроки поставок пока не определены», – сообщили в горадминистрации.

В Екатеринбург должны приехать 50 новых машин с автономным ходом. Контракт заключен с белорусским производителем BKM HOLDING («Белкоммунмаш»). Первые машины должны были доставить еще в декабре 2022 года, однако у поставщика уже тогда возникли проблемы с комплектующими.

Тогда сроки поставки перенесли на конец февраля 2023 года. К этому времени в город должны были приехать три троллейбуса. А полностью партия должна быть доставлена к ноябрю 2023 года.

Напомним, на закупку троллейбусов для Екатеринбурга выделено более 1,4 млрд рублей. Средства направлены из трех бюджетов: федерального, областного и городского. Транспорт закупается в 300—летнему юбилею города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров