К 300-летию Екатеринбурга могут запустить ретро-трамвай

Трамвай Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12августа, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге могут запустить ретро-трамваи. Это произойдет к 300-летнему юбилею города.

На улицах Екатеринбурга могут начать ездить ретро-трамваи. Они поедут ближе к 300-летию города. Такое желание изъявил глава уральской столицы Алексей Орлов, у губернатор региона Евгений Куйвашев его поддержал. Об этом Куйвашев написал у себя в Telegram-канале.

«Прокатился в Нижнем Тагиле на ретротрамвае. Отличная площадка для праздников: представьте себе, как классно можно провести свадьбу в таком трамвае. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов уже захотел в городе такие же запустить. К 300-летию сделаем», - написал глава региона.

Два экскурсионных ретро-трамвая сейчас курсируют по Нижнему Тагилу. Их поставил «Уралтрансмаш» накануне 300-летия города, которое отмечается сегодня. Новый транспорт не будет использоваться на постоянных маршрутах, его будут сдавать в аренду для экскурсий по городу и других мероприятий.

Напомним, что празднование 300-летия Екатеринбурга пройдет в 2023 год. К этому же празднику городу планируют закупить 10 новых трехсекционных трамваев, а также 45 троллейбусов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров