Екатеринбургский «Гортранс» задолжал более 56 миллионов ресурсной компании

Троллейбус Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,20 июля, УралПолит.Ru. Екатеринбургский «Гортранс» снова накопил долг. В этот раз с предприятия хотят взыскать 56 миллионов.

Екатеринбургский «Гортранс» снова накопил долг. В этот раз предприятие задолжало «Екатеринбургэнергосбыту» 56,1 миллиона. Ресурсная компания подала на транспортников в суд. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Представитель АО «Екатеринбургэнергосбыт» рассказал корреспонденту УралПолит.Ru, что на данный момент стороны пытаются прийти к мировому соглашению.

«В ходе переговоров АО «Екатеринбургэнергосбыт» и ЕМУП «Гортранс» были достигнуты договоренности, согласно которым сумма задолженности по оплате электроэнергии, о которой идет речь в исковом заявлении, будет погашена в ближайшее время, а исковое заявление будет отозвано», – пояснили в компании.

Напомним, «Гортранс» не раз имел проблемы с уплатой долгов. В июле прошлого года в столице Среднего Урала из-за дебиторской задолженности ЕМУП «Гортранс» ограничили движение троллейбусов. Тогда предприятие имело долг в 130 млн руб.

В сентябре «Гортрансу» также грозились отключить электричество из-за огромных долгов. Задолженность предприятия к тому моменту составляла уже более 160 млн рублей.Однако тогда дело удалось решить.

В октябре стало известно, что «Екатеринбургэнергосбыт» подал против «Гортранса» три иска на сумму около 92 млн рублей. Эти деньги энергетики требовал в счет уплаты за предоставленные «Гортрансу» услуги по обеспечению предприятия электричеством.

В декабре мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что «Гортранс» в ближайшем будущем ждет реструктуризация долга. По его словам, власти работали над улучшением ситуации на предприятии и бесперебойным пассажирским сообщением.

Несмотря на это, предприятие продолжает оставаться должником не только перед «Екатеринбургэнергосбыт». 9 июня этого года ООО «АК «Энергия» отсудили у «Гортранса» чуть более 4,7 млн рублей задолженности по оплате за поставку комплектующих для автотранспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров