​В Тюмени нашли подрядчика на обслуживание паркоматов и шлагбаумов

Паркомат Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, УралПолит.Ru. В Тюмени нашли подрядчика, который займется обслуживанием платных парковок в городе. За полгода работы ему заплатят почти пять млн рублей.

«Тюменская транспортная система» выиграла контракт на обслуживание городских стоянок. Компания была единственной, кто заявился на электронный конкурс. При этом она занималсь тюменскими парковками и в прошлом году. Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

Заказчиком услуг выступает МКУ «Тюменьгортранс». Из бюджета Тюмени на услуги по сопровождению и обслуживанию оборудования на парковках выделили 4,99 млн рублей.

В требованиях учреждение указывает, что подрядчик с 1 января по 30 июня 2022 года должен заниматься обслуживанием парковочных касс, камер видеонаблюдения и фиксации номеров, следить за состоянием стоек, шлагбаумов, светофоров на стоянках, паркоматами, информационными табло, а также контролировать работу оборудования и программного обеспечения, терминалов оплаты и прочее.

Напомним, с 29 ноября в исторической части Тюмени парковки стали платными. В частности, в границах улиц Профсоюзной – Советской – Первомайской – Республики – Челюскинцев – Герцена за стоянку нужно платить 30 рублей в час.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров