​Парковки в исторической части Тюмени стали платными

Парковки Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени произошли изменения, касающиеся автомобилистов. Так, с 07:00 парковки в исторической части города стали платными.

В Тюмени с сегодняшнего дня нужно будет платить за стоянку на нескольких парковочных пространствах города. Все они располагаются в границах улиц Профсоюзной – Советской – Первомайской – Республики – Челюскинцев – Герцена. Всего платными стали 1 тыс. 26 мест. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Там напомнили, что стоянки будут иметь бесплатный режим. В частности, первые 15 минут парковки, с 19:00 до 07:00, во время праздников и выходных, а также для маломобильных граждан в местах, обозначенных специальными знаками. В остальное время стоимость парковки составит 30 рублей в час.

«Такая мера позволит разгрузить центр города от автомобилей, даст возможность тем, кто приехал в центральную часть Тюмени по делам, без проблем найти парковку, снизит заторы и пробки на дорогах», – уверены в администрации Тюмени.

Отметим, самая большая зона стоянки будет включать в себя 264 места, а самая маленькая – 139. Остальные вместят 219, 171 и 233 места.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров