​В Тюмени появятся новые платные парковки

Парковка Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ТЮМЕНЬ, 22 октября, УралПолит.Ru. Администрация Тюмени подготовила постановление, согласно которому в городе увеличится число платных парковок. Они смогут вместить более тысячи машин.

В Тюмени появятся несколько новых платных стоянок. Такие пространства организуют в квадрате улиц Герцена, Первомайская, Ленина и Челюскинцев, а также в границах Профсоюзной, Первомайской, Советской и Герцена. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской мэрии.

Известно, что на парковках, час стоянки на которых обойдется водителям в 30 рублей, смогут разместиться 1 тыс. 26 машин. Однако, как и других участках, платить нужно будет в период с 07:00 до 19:00 по будням. В остальное время плата не взимается.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что с 20 сентября в Тюмени изменились цены на семи парковках. Тогда оказалось, что самая дешевая стоянка находится на набережной реки Тура, где стоимость была снижена до 25 рублей, а самая дорогая – на Первомайской, 20. Там водителю за час парковки необходимо заплатить 45 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров