​В Нижний Тагил поставят 12 новых трамваев

Трамвай Фото: предоставлено «Уралтрансмашем»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа, УралПолит.Ru. «Уралтрансмаш» и Нижний Тагил заключили контракт на поставку новых трамваев. В город поставят 12 вагонов.

Завод «Уралтрансмаш» заключил с Нижним Тагилом контакт на поставку новых трамваев. В скором времени город получит 12 скоростных вагонов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе предприятия.

До конца этого года Нижний Тагил получит восемь трамваев, еще четыре доставят в 2023 году. Модель, которую заказал город, относится к частично низкопольным. Такие трамваи уже успешно курсируют в Омске.

Этот трамвай отличает новая панель управления, разработанная специально для этой модели с учетом требований эргономики и минимизации рисков, связанных с усталостью водителя. Вагоны будут оборудованы системой навигации, видеонаблюдения с функцией видеорегистрации. Также в трамваях установят современную медиасистему, где будут показывать схемы движения по маршруту для слабослышащих пассажиров. Стоимость контракта не рзглашается.

Нижний Тагил уже 20 лет сотрудничает с предприятием. Подвижной состав города обновлен на 70% и состоит из вагонов уральского производства. Всего по Нижнему Тагилу курсирует 76 трамвайных вагонов «Уралтрансмаша».

Напомним, Екатеринбург также сотрудничает с «Уралтрансмашем». Город планирует закупить 10 новых трехсекционных трамваев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров