​Экс-полицейский объяснил разгул подросткового бандитизма в Екатеринбурге

полиция Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, УралПолит.Ru. С начала июня в Екатеринбурге произошло несколько ограблений бандами подростков. Экс-полицейский рассказал журналистам, почему силовики не всегда могут повлиять на эту тенденцию.

«Да, ловят их, но суды наши и прокуратуры не арестовывают подростков, тем более по кражам. Их отпускают, а они на следующий день опять идут воровать», - объяснил бывший полицейский, имя которого не раскрывается, порталу Е1.

По его словам, преступления чаще всего совершают дети из неблагополучных или неполных семей. Остается только ждать, когда подросткам исполнится 18 лет или «менять законодательство», подчеркнул спикер. Он посоветовал предпринимателям поставить входную группу для офиса, сигнализацию, и заключить договор с ЧОПом, чтобы обезопаситься от ограбления.

Полицейский добавил, что участники грабежей стоматологий установлены, но екатеринбуржцев отпустили, так как в таком возрасте их изолировать нельзя. У части из подростков имеются психические заболевания, что еще сильнее осложняет работу полиции, сказал источник.

С начала июня налетам подростков в Екатеринбурге подверглись стоматологии на улицах Татищева, 82, Татищева, 77, Родонитовой, несколько офисов на Бебеля, секс-шоп «Нестыдно» на ул. Малышева, 103/1. В пресс-службе ГУ МВД по Екатеринбургу сообщили 66.ru, что личности правонарушителей пока не установлены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров