Глава свердловской полиции потребовал не допускать мародерства после пожаров

совещание Фото: Валерий Горелых

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, УралПолит.Ru. Глава свердловского МВД поручил полиции не допустить мародерства после пожаров.

Руководитель свердловского ГУ МВД Александр Мешков посетил с рабочим режимом отделы полиции Качканара и Кушвы. Там в ходе совещаний он поручил полиции не допускать мародерства после пожаров. Об этом сообщил его пресс-секретарь Валерий Горелых.

Также Мешков приказал при пожарах принимать незамедлительные действия по эвакуации людей, если огонь будет создавать реальную угрозу их жизням.

Как было отмечено на совещаниях, в Качканаре аферисты обманули 44 человек, оставив их без средств к существованию. Это на 76% больше, чем год назад. За первые пять месяцев 2023 года в городе зафиксировали 241 преступление. Это примерно на 10% меньше, чем в 2022 году. Сократилось число и противоправных эпизодов в общественных места на 18% - до 66, в том числе уличных - на 28%, до 28. Также начальник свердловского МВД в свою очередь потребовал усилить меры по противодействию незаконного оборота наркотиков.

Что касается Кушвы, то в городе увеличилось число преступлений почти на 7% - до 141. Однако удалось улучшить ситуацию по выявлению деяний в сфере незаконного оборота наркотиков на 83% - до 11. В городе снизилось и количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения на 4% - до 44, а также горожанами, которые ранее имели проблемы с законом более, чем на 1% - до 73.

По итогам совещаний, Александр Мешков поставил задачи по укомплектованию подразделений. Также он потребовал добиваться максимального возмещения потерпевшим при расследовании уголовных дел.

Ранее мы писали о том, что полиция поможет погорельцам из Сосьвы восстановить документы, которые сгорели во время пожара.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров