Врачи и учителя на Среднем Урале получают в несколько раз меньше, чем в других регионах

Врачи и учителя на Среднем Урале получают в несколько раз меньше, чем в других регионах Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, УралПолит.Ru. Врачи и учителя в Свердловской области зарабатывают в среднем в два-три раза меньше, чем в Москве. Согласно исследованию, которое провел портал «Работа.ру», в столице Среднего Урала врачам предлагают самые низкие зарплаты в сравнении с другими крупными городами страны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, УралПолит.Ru. Врачи и учителя в Свердловской области зарабатывают в среднем в два-три раза меньше, чем в Москве. Согласно исследованию, которое провел портал «Работа.ру», в столице Среднего Урала врачам предлагают самые низкие зарплаты в сравнении с другими крупными городами страны.

Как сообщается в исследовании, в Екатеринбурге средняя заработная плата медицинских работников составляет 35 тысяч рублей в месяц, тогда как в Москве на аналогичной должности врачи могут получать до 101 тысячи рублей в месяц. В Новосибирске заработная плата врачей составляет в среднем 76 тысяч рублей в месяц, в Туле – около 70 тысяч, а в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Калуге – чуть менее 50 тысяч рублей.

«Зачастую зарплатные предложения в столице на 40–50% выше, чем в российских регионах», – цитирует «РИА Новости» вывод из исследования.

Учителя в Екатеринбурге получают в среднем еще меньшую зарплату, чем врачи – 24 тысячи рублей в месяц. Тогда как в Подмосковье педагогам платят около 69 тысяч рублей, а в Омске – на десять тысяч рублей меньше. Около 48 тысяч рублей зарабатывают учителя в Москве.

Как отмечается в исследовании, в Екатеринбурге выгоднее работать водителем – заработная плата составляет около 50 тысяч рублей, что почти в два раза выше зарплаты учителя. Наиболее высокую зарплату водитель получает на Дальнем Востоке – она составляет около 67 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров