​Инвесторы попросили свердловские власти следовать поручению Путина и избегать бюрократии

​Инвесторы попросили свердловские власти следовать поручению Путина и избегать бюрократии Фото: Иван Кабанов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Резидент ОЭЗ «Титановая долина» обратилась к властям Среднего Урала с просьбой упростить жизнь производственникам.

Резидент ОЭЗ «Титановая долина», исполнительный директор «Аметист-СПГ» Людмила Кузнецова в ходе форума «Большой Открытый Диалог» рассказала о этапах вступления в резиденты. Сложности возникли на этапе согласования и строительства, передает корреспондент УралПолит.Ru. 

«Есть процедуры, которые необходимо соблюдать, и ты ничего не можешь с ними сделать. Отправляешь запрос, у тебя есть 30 дней, и ты ждешь 30 дней. За счет этого вся процедура создания производственного бизнеса может затянуться на достаточно длительное время», - рассказывает Кузнецова. 

Она внесла предложение - на административном уровне сокращать сроки рассмотрения запросов и сроки рассмотрения согласований. 

«Например, мы сейчас согласовывали часть проектной документации в региональном министерстве общественной безопасности, так как у нас опасный производственный объект. Они сработали оперативно, мы получили ответ в течение 10 дней, хотя по областному регламенту, которым они руководствуются, у них срок ответа составлял 25 дней. То есть объективно люди могут работать быстрей», - поясняет резидент.

Она предложила взять конкретный проект и рассмотреть все стадии реализации бизнеса: от начала до конца. В качестве пилота Кузнецова предложила свою компанию «Аметист-СПГ». 

«Мы понимаем, что в современной ситуации опора нашей экономики - производственники и нужно сделать все, что жизнь производственникам упростить. И президент РФ сказал, что нужно избегать бюрократии и формального подхода», - резюмировала Людмила Кузнецова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров