Тюменский бизнес получил новые льготы

Деньги Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, УралПолит.Ru. В Тюменской области ввели новые льготы для бизнеса.

Тюменские инвесторы получили новые льготные условия для постройки центров обработки данных. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале инфоцентра областного правительства.

«С декабря 2022 года для масштабных инвестпроектов, предусматривающих организацию работы Центров обработки данных, в регионе предъявляются пониженные требования к количеству создаваемых рабочих мест — от 7 человек», — резюмировал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Также отмечается, что для региональных телекоммуникационных предприятий ставки по земельному налогу и налогу на имущество были уменьшены в 2 раза.

Помимо этого, Логинов подчеркнул, что размер арендной платы за земельный участок и иное госимущество может снизиться на 50% до конца следующего года.

Ранее мы писали, что власти Тюмени спасут рыбоводство от санкционного кризиса. Тюменский департамент АПК отыскал замену импортным комбикормам, которые используются в рыбоводстве. Ранее все ценные сорта рыбы выращивали с помощью иностранных кормов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров