Челябинская область будет возвращать телеком-компаниям часть налога на прибыль

Вышка Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, УралПолит.Ru. Власти Челябинской области одни из немногих откликнулись на предложение Минцифры помочь операторам связи.

Власти Южного Урала вернут телекоммуникационным компаниям часть налога на прибыль. Регион по предложению Минцифры РФ ввел инвестиционный налоговый вычет (ИНВ), чтобы сохранить инвестиции операторов в эксплуатацию и модернизацию сетей связи.

Часть налогов на прибыль телеком-компаниям будут возвращать 14 регионов. В их числе, кроме Челябинской области, Ханты-мансийский автономный округ — Югра, Московская, Амурская, Липецкая, Новосибирская и другие области.

«Минцифры обращает внимание регионов на то, что эта мера поддержки должна быть доступной без каких-либо дополнительных ограничений, а также надеется, что все субъекты России распространят ИНВ на телеком-компании», — сообщает Минцифры РФ в Telegram-канале.

Совокупный эффект экономии для операторов связи в указанных регионах в 2022 году составит несколько сотен миллионов рублей. ИНВ можно воспользоваться до 31 декабря 2027 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров