В Тюменской области ищут инвестора для строительства пляжа

Пляж Фото: ФедералПресс/Светлана Возмилова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Власти Тобольска ищут инвестора для строительства общественного пляжа.

Власти Тобольска находятся в поисках крупного инвестора для строительства общественного пляжа. Об этом сообщается  на официальном сайте администрации города.

«Администрация города Тобольска приглашает к сотрудничеству инвесторов в реализации проекта по созданию зоны пляжного отдыха для жителей города и занятий спортсменов на базе обводненного карьера в микрорайоне Менделеево», — сказано на сайте.

Отмечается, что проект планируют реализовать в рамках концессионного соглашения. От инвестора требуется создание объектов инфраструктуры в соответствии с согласованной концепцией, а от администрации — софинансирование затрат на проведение комплексных работ по очистке и углублению водоема, а также предоставление земельного участка и водоема на условиях долгосрочного пользования.

Ранее мы писали, что Тюменский технопарк за год привлек более 450 млн рублей на развитие новых компаний-резидентов. Более 350 млн — это объем внебюджетных инвестиций,  97,4 млн – за счет федерального бюджета и 3,6 млн – за счет средств областного бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров