Челябинские власти отсудили у банкрота популярный пляж

пляж Фото: Светлана Возмилова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, УралПолит.Ru. Челябинские власти отсудили у предпринимателя пляж на берегу Шершневского водохранилища.

Арбитражный суд Челябинской области постановил снести постройки на территории платного пляжа «Каспийский берег», который находится на берегу Шершневского водохранилища. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел.

«Исковые требования удовлетворить. Обязать индивидуального предпринимателя Джаббарова Ильяса Сулейман Оглы освободить земельный участок на берегу Шершневского водохранилища в поселке Шершни путем демонтажа временных нестационарных объектов», - написано в решении суда.

Ранее иск в суд направил комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. Он требовал освободить незаконно занимаемый пляж на берегу Шершневского водохранилища, площадь которого составляет более 13 тыс. кв. метров. Южноуральский суд удовлетворил требование комитета. Теперь арендатору Ильясу Джаббарову необходимо снести 18 построек на земельном участке - ресторан, бар, летние веранды, пропускной пункт и другие объекты. Решение суда вступит в силу в конце февраля.

Отметим, что КУиЗО еще в 2016 году предоставил муниципальный земельный участок бизнесмену Ильясу Джаббарову. Срок договора составлял пять лет, и после его истечения он не был продлен.

Напомним, что в 2017 году судебные приставы арестовали имущество ресторана на пляже «Каспийский берег» и автомобиль Джаббарова из-за долга в 7 млн руб.

Исходя из информации «СПАРК-Интерфакс», челябинский предприниматель Ильяс Джаббаров является банкротом. Ранее он владел организациями «Азсервис» в сфере общепита, которая закрылась в январе этого года и «Алмаз» по розничной торговле одеждой из кожи, работа которого была прекращена в 2013 году. Бизнесмен является экс-совладельцем социально-правовой общественной организации «Азербайджан».

Ранее мы писали о том, что число закрытых предприятий и ИП в УрФО снизилось на 26%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров