Исторические города УрФО получат на благоустройство 1,3 миллиарда

Площадка Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

УРФО, 13 февраля, УралПолит.Ru. Малые города УрФО с историческим прошлым получат 1,3 миллиарда рублей на благоустройство.

Малым городам УрФО с историческим прошлым выдадут федеральные средства на благоустройство. Сумма составляет 1,3 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента РФ в УрФО.

На полученные средства реализуют 16 проектов, которые стали победителями во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«За время проведения конкурса в регионах УрФО реализован уже 31 проект. Новые объекты стали визитными карточками городов и центрами притяжения жителей. Я рад, что небольшие населенные пункты так активно участвуют в конкурсе проектов благоустройства», — резюмировал полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Отмечается, что в число победителей вошли девять проектов в Свердловской области, три в Челябинской области и по одному в Тюменской и Курганской областях, на Ямале и в Югре.

«В Свердловской области — Туринск, Кировград, Заречный, Ревда, Асбест, Березовский, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма и Сысерть, в Челябинской области — Карабаш, Южноуральск и Троицк, в Тюменской области — Тобольск, в Ямало-Ненецком автономном округе — Лабытнанги, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре — Белоярский и в Курганской области — Далматово», — сказано на сайте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров