Екатеринбургские депутаты засекретили свои доходы

Депутаты гордумы Екатеринбурга деньги Фото: Денис Кочкин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Екатеринбурга одобрили изменения в публикации данных о доходах. Теперь избиратели не смогут знать, сколько заработал их представители.

Депутаты городской думы Екатеринбурга одобрили проект, который позволяет им публиковать декларации об имуществе, доходах и расходах в новом виде. Теперь эти данные будут сообщаться в обобщенном виде и без персональных данных. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании гордумы.

Поддержали идею 28 депутатов, еще четверо воздержались. Проголосовавших против не было. Однако депутат от КПРФ Роман Ступников высказался относительно новых правил.

По его словам, сейчас избиратели не так сильно интересуются декларациями, отчеты чаще всего используют властные структуры, чтобы влиять на оппозиционных кандидатов. Ступников пояснил, что их партия выступает за открытость власти, а сам он готов предоставить соответствующие данные по запросу СМИ или гражданина.

Напомним, ранее Госдума приняла поправки, которые разрешают депутатам не раскрывать свои доходы. Новые правила, по которым парламентарии будут вести отчетность, уже подписал президент Владимир Путин. Депутаты свердловского заксобрания также уже приняли изменения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров