Зам генпрокурора вынес предупреждение главе Екатеринбурга из-за вспышки коронавируса в горбольнице №1

больница Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев вынес главе Екатеринбурга предостережение по поводу массового заражения коронавирусом сотрудников и пациентов в больницах города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев вынес главе Екатеринбурга предостережение по поводу массового заражения коронавирусом сотрудников и пациентов в больницах города. Информацию об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

По мнению надзорного ведомства, глава Екатеринбурга провел недостаточно эффективный мониторинг данной ситуации.

«Учитывая, что непринятие администрацией муниципального образования мер по усилению контроля на данном направлении может повлечь за собой нарушение трудовых прав медицинских работников и прав граждан на охрану здоровья, заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев направил главе Екатеринбурга Александру Высокинскому предостережение о недопустимости нарушения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

Как подчеркнули в генпрокуратуре, указом губернатора о режиме повышенной готовности органам местного самоуправления предписано обеспечить проведение необходимых противоэпидемических мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров