В Екатеринбурге начали создавать рабочую группу, которая проведет опрос о храме

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, УралПолит.Ru. Городская дума Екатеринбурга начала создавать рабочую группу, основной обязанностью которой станет организация проведения опроса о строительстве храма.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, УралПолит.Ru. Городская дума Екатеринбурга начала создавать рабочую группу, основной обязанностью которой станет организация проведения опроса о строительстве храма.

Постановление о создании рабочей группы подписали 27 мая. В нее войдут представители всех заинтересованных сторон.

Таким образом, максимальное количество представителей будет от сообщества, защищающее парки и сквера города. Планируется, что их будет пять человек, но не более. От екатеринбургской епархии или по-другому, русской православной церкви, будет всего лишь два представителя. От органов местной власти: городской думы, избирательной комиссии, мэрии города – по одному представителю. Также позовут в рабочую группу архитектора от «Союза архитекторов России». И в рабочей группе будет один представитель ООО «Храм святой Екатерины».

В итоге, рабочая группа должна состоять из 12 представителей. Это максимальное количество. Если от сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга» будет не пять представителей, а меньше, то количество участников рабочей группы тоже уменьшится.

Как можно увидеть, от защитников сквера приглашают максимальное количество представителей по сравнению с другими участниками рабочей группы. Таким образом, рабочая группа сможет учесть интересы всех сторон конфликтной ситуации и определиться с тем, как и в какой форме проводить опрос среди горожан. Целью опроса станет выбор нового места для строительства Храма Святой Екатерины.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров