В Красноуральске рабочего насмерть раздавило крюком крана

Прокуратурой Красноуральска организована проверка по факту гибели рабочего на предприятии «Святогор».

КРАСНОУРАЛЬСК, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокуратурой Красноуральска организована проверка по факту гибели рабочего на предприятии «Святогор».

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, около 8:30 утра 28 июня в результате обрыва каната главного подъема крана и последующего падения крюковой подвески с траверсом был ранен 37-летний стропальщик металлургического цеха. С травмами различной степени тяжести потерпевший был экстренно госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался.

Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований об охране труда и техники безопасности.

Напомним, в начале мая в этом же цехе на площадке ОАО «Святогор» в Красноуральске рабочий погиб в результате выброса жидкого металла из конвертера. Также в городскую больницу с подозрениями на ожоги шеи и рук был доставлен еще один работник.

Стоит отметить, что в начале сентября пресс-служба УГМК отчиталась о том, что «Святогор» увеличил инвестиции в охрану труда. За 6 месяцев 2015 года «Святогор» направил на охрану труда 104,5 млн рублей, что на 12 % превышает аналогичный показатель 2014 года. В пересчете на одного работающего затраты на охрану труда за полугодие составили около 30 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров