На Серовском тракте установят светофоры

На Серовском тракте установят светофоры Фото: Денис Кочкин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области аварийный участок Серовского тракта оборудуют светофорами. Власти планируют установить светофоры к сентябрю текущего года.

На Серовском тракте установят светофоры, а также более 70 шумовых полос. Это позволит снизить аварийность скоростной трассы. Об этом сообщил министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

По словам министра транспорта Среднего Урала, светофоры будут установлены на аварийном участке – 120 километре трассы на пересечении с южным подъездом к Нижнему Тагилу близ села Николо-Павловское. На данный момент движение на данном участке регулируется с помощью знаков приоритета. Так как трасса обычно загружена, участок является аварийным. Как отметил Василий Старков, появление светофоров должно стабилизировать ситуацию.

Что касается шумовых полос, то в первую очередь ими будет оборудован отрезок дороги между Екатеринбургом и Невьянском.

«Шумовые полосы нанесут за краевой разметкой, ближе к самой кромке проезжей части. Будут нанесены неровности, которые при наезде колеса будут издавать характерный шум и привлекать внимание водителя», – цитирует Василия Старкова портал Е1.RU.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров