Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут отремонтировать раньше срока

Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут отремонтировать раньше срока Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга не исключили возможности досрочного открытия Блюхеровского моста. Основной этап ремонта стартует в начале мая.

Работы по реконструкции Блюхеровского моста в Екатеринбурге проходят в высоком темпе. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе городской мэрии, власти не исключают возможности досрочного окончания ремонта и открытия моста.

Основной этап работ по ремонту моста стартует 1 мая. Как отметил замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов, работы уже сегодня ведутся в высоком темпе. Таким образом, власти города не исключают вероятности, что ремонт будет завершен досрочно и Блюхеровский мост откроют раньше намеченного срока. Тем не менее, состояние моста на данный момент – плачевное.

«Ремонт путепровода включает в себя замену ездового полотна: асфальтобетонного покрытия, защитного, гидроизоляционного и выравнивающего слоев, а также замену деформационных швов, которые за длительный период эксплуатации пришли в негодность. После вскрытия последних элементов выяснилось, что они находятся в еще худшем состоянии, чем это предполагалось до начала проведения работ», – рассказал Алексей Бубнов.

Напомним, полное закрытие движения по Блюхеровскому мосту планируется с 1 мая по 30 августа. Основные пути объезда – по улицам Норильской, Фронтовых Бригад, Малышева и Егоршинскому подходу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров