Губернатор Куйвашев направит 66 млн рублей на инициативы свердловчан

деньги Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области направят более 66 млн рублей на инициативное бюджетирование. Это является рекордным для региона показателем. Решение принял глава области Евгений Куйвашев на заседании областного правительства. Об этом сообщил департамент информполитики региона.

«Мы распределим больше 66 миллионов рублей субсидии на софинансирование проектов инициативного бюджетирования», - сказал Куйвашев.

Отмечается, что по итогам отбора комиссия выбрала из 125 заявок 86 проектов в 43 муниципалитетах, которые будут реализованы в текущем году. Объем финансирования составит 145,5 млн рублей. 46% от суммы - средства областного бюджета. Из местных бюджетов будет выделено 8 млн рублей. 21 млн рублей направят представители бизнес-сообщества на условиях софинансирования, а 4% суммы на реализацию проектов вкладывают жители населенных пунктов.

Положительный эффект от реализации проектов ощутят более 1 млн свердловчан. 53 проекта связаны с благоустройством общественных пространств, девять - с информатизацией и созданием виртуальных экспозиций в культурных учреждениях, 24 - с приобретением оборудования, программных средств и других товаров для развития дополнительного образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров