Поклонская назвала обоснованным задержание экс-схиигумена Сергия

Поклонская назвала обоснованным задержание экс-схиигумена Сергия Фото: ФедералПресс

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала скандал с арестом опального экс-священника Сергия, назвав его проповеди «опасными».

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, УралПолит.Ru. Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала скандал с арестом опального экс-священника Сергия, назвав его проповеди «опасными».

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала ситуацию с задержанием опального отца Сергия. Ранее Сергий (Романов) являлся духовным наставником парламентария.

«Если силовые ведомства приняли данные меры и приняли решение о задержании, значит, на то есть основания. Я уверена, что следствие, прокуратура, суд разберутся. То, что я видела в YouTube – умереть за Россию, все дела – это страшно и очень опасно. Люди пытаются найти в церкви правильные способы веры, а слышат такие проповеди. Мне просто жалко людей, которым морочат голову. Люди должны жить, а не умирать за что-то. Этот год очень сложный, еще и вот такие проповеди – они еще больше вводят в депресняк», – цитирует Поклонскую издание «Подъем».

Напомним, в середине июня, когда тогда еще схиигумен Сергий захватил Среднеуральский монастырь, Наталья Поклонская называла его «хорошим человеком» и призывала РПЦ разобраться в конфликте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров