​Структура «Евраза» сменила регистрацию с Кипра на Россию

ЕВРАЗ Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, УралПолит.Ru. Структура «Евраза» – компания Streamcore – сменила регистрацию. Она «переехала» с Кипра в Россию.

СП «Евраза» – компания Streamcore – сменила место регистрации. Организация редоминицировалась с Кипра в Россию. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Теперь компания числится как МКООО «Стримкор». Она является резидентом специального административного района на острове Русский, который находится во Владивостоке. По данным реестра, 50% компании принадлежит Evraz Group Saиз Люксембурга. Второй половиной владеет «Инвест-ВК». В свою очередь, эта организация в основном принадлежит Александру Рыбину, который является бенефициаром кузбасской «Сибирской горно-металлургической компании». Основная специализация СГМК – ломопереработка и производство ферросплавов.

В годовом отчете за 2021 год «Евраз» пояснял, что СП Streamcore контролирует и управляет активами по переработке и продаже лома в Сибири. По итогам 2021 года, выручка предприятия составила около 657 млн долларов.

Ранее УралПолит.Ru писал, что Великобритания продлила лицензию на работу предприятий «Еврааз» в Северной Америке. При этом компания «Евраз» вошла в рейтинг Forbes самых крупных налогоплательщиков России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров