ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, УралПолит.Ru. Под Екатеринбургом построят новую автодорогу, которая свяжет ЕКАД и Кольцово. Власти уже начали готовить документацию по планировке.
Под Екатеринбургом построят новую дорогу до Кольцово, которая пройдет через Арамиль и Большой Исток. Соответствующая информация следует из приказа исполняющего обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Московских. Документ опубликован на портале правовой информации.
«Принять решение о подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального значения «Строительство автомобильной дороги «Арамиль – Большой Исток – аэропорт Кольцова (подъезд к ЕКАД) от Екатеринбургской кольцевой автодороги до промышленно-логистическоrо комплекса «Кольцовский-3», – говорится в приказе.
Как следует из технического задания, приложенного к приказу, подготовкой документов в 2021 и 2022 году займется компания «Принцип». Источником финансирования станут внебюджетные средства.
© Ирина Герц
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.