В Екатеринбурге задержали за взятку «непростого» сотрудника ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали инспектора ГИБДД по подозрению во взяточничестве.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали инспектора ГИБДД по подозрению во взяточничестве.

В Екатеринбурге задержали по подозрению в получении взятки должностное лицо. По предварительной информации – это сотрудник ГИБДД. Как пишет сайт «ЕАН», задержанный является братом начальника управления здравоохранения Екатеринбурга.

На данный момент все материалы, которые удалось получить в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, переданы в следственный комитет. На их основание могут возбудить уголовное дело. «Могу с уверенностью сказать, что данный факт безнаказанным не останется. Если подтвердится его вина, то он будет не только уволен по отрицательным мотивам, но и понесет уголовную ответственность. А его непосредственный начальник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», – сообщил глава пресс-службы свердловского ГУ МВД по Валерий Горелых.

Сейчас устанавливаются все лица, причастные к данному инциденту. Это необходимо для того, чтобы при расследовании уголовного дела не возникало дополнительных вопросов у следствия.

Как прокомментировали ситуацию в администрации города: у начальника здравоохранения Екатеринбурга нет брата, который работает в ГИБДД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров