​Два уральских олигарха из списка Forbes попали в топ-5 самых обедневших бизнесменов

Виктор Вексельберг Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, УралПолит.Ru. Издание Forbes подготовило рейтинг из десяти богатейших бизнесменов, которые за минувший год обеднели.

Два миллиардера, имеющие активы на Урале, вошли в топ-10 самых наиболее обедневших. При этом из 104 олигархов у пяти объем активов не изменился, у 70 – увеличился, а у 29 – сократился. Соответствующий рэнкинг составил Forbes.

Так, на втором месте оказался конечный бенефициар холдингов «Аэропорты регионов» и ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. За год он потерял 2,93 млрд долларов. При этом объем его активов, по состоянию на 20 декабря, составлял 9,29 млрд долларов.

На четвертой строчке оказался генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Его состояние в конце декабря равнялось 5,79 млрд долларов. За год он лишился 615 млн.

Напомним, в опубликованном в апреле этого года списке Forbes 200 богатейших бизнесменов России Виктор Вексельберг был на 20 месте. Его состояние тогда оценивалось в 9 млрд долларов. Андрей Козицын находился на 28 месте с объемом активов в 6,3 млрд долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров