​В Артемовском назначили нового главу полиции

Полиция Фото: предоставлено В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. В свердловском городе Артемовский назначили нового главу полиции.

Глава свердловского МВД генерал Мешков назначил нового начальника полиции Артемовска. Им стал подполковник Артем Хомченко, который до этого возглавлял отдел полиции Слободо-Туринского района. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Артем Васильевич родился 21 мая 1987 года рождения в селе Ницинское Слободо-Туринского района в обычной семье. Его отец работал водителем, а мама - в местном Доме культуры. Родители воспитали троих детей, он младший. С детства мечтал стать представителем системы МВД, но окончательно принял решение после неоднократного просмотра культового советского детектива «Анискин». В 2004 году окончил нижнетагильскую средне-специальную школу МВД, а в 2011 году заочно – Уральский юридический институт МВД. Карьеру силовика начал с должности участкового уполномоченного в своем родном районе. Затем трудился старшим дознавателем и старшим оперуполномоченным угрозыска, заместителем начальника ОП 27. А с февраля 2019 по 29 января 2023 возглавлял этот отдел. Женат, имеет троих сыновей 4, 6 и 13 лет. В свободное от службы время увлекается беговыми лыжами и хоккеем», - отметил полковник Горелых.

Артем Хомченко имеет ряд ведомственных наград, в том числе медаль «За отличие в службе». По словам Валерия Горелых, с непосредственным участием нового начальника раскрыто много резонансных преступлений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров