Житель Тюмени в шутку кинул муляж гранаты под ноги прохожим

​ТЮМЕНЬ, 2 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени хулиган решил разыграть прохожих муляжом гранаты и выстрелами из пистолета.

ТЮМЕНЬ, 2 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени хулиган решил разыграть прохожих муляжом гранаты и выстрелами из пистолета.

Житель Тюмени устроил настоящих хаос на улицах города, когда пошел по улицам с гранатой и пистолетом. Все началось, как часто бывает, с алкоголя. Мужчина распивал спиртное в компании друзей, заскучал и решил себя развлечь. Посреди ночи он вышел на улицу 50 лет Октября с пистолетом в руке и муляжом гранаты в кармане.

Шумная компания пошла бродить по улицам Тюмени и заходить во дворы. В одном из дворов они заметили прохожих. Тогда хулиган кинул им под ноги муляж гранаты, а чтобы напугать их еще больше, сделал несколько выстрелов в воздух.

«Затем мужчина решил бросить муляж гранаты в идущих горожан. Своими действиями злоумышленник хотел напугать жителей города Тюмени, устроив для них так называемый розыгрыш. Испуганные жители города обратились за помощью в полицию», – рассказали в региональном ГУ МВД.

Полиция быстро нашла шутника. Им оказался 33-летний безработный мужчина. При себе у него был муляж гранаты и охолощенный пистолет. Никто из жертв его розыгрыша не пострадал, но теперь проблемы начались у самого юмориста: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Теперь ему грозит полумиллионный штраф, 5 лет принудительных работ или даже лишение свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров