Жители Тюмени страдают от потопов и плесени по вине подрядчика

​ТЮМЕНЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В квартирах жителей появилась плесень и замыкает проводку.

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В квартирах жителей появилась плесень и замыкает проводку.

Жители дома № 126 на улице Чаплина страдают из-за плохой работы подрядчика. Несколько лет подряд их топит из-за протекающей крыши, в квартирах отходят обои и заводится плесень. Доходит и до опасных ситуаций: однажды в одной из квартир замкнуло проводку.

Перед первым сентября в доме должны были провести капитальный ремонт, но в начале августа подрядчик просто исчез. При этом жильцы жалуются, что рабочие нарушили целостность кровли, что усугубило ситуацию: топить стало даже те квартиры, в которых раньше было все в порядке.

Директор Службы заказчика и технического контроля за строительством и ремонтом объектов ЖКХ Вячеслав Елизаров сообщил, что из-за действий подрядчика пострадало 16 квартир. Компенсировать потери должна была подрядная организация. Если добровольно она этого не сделает, то жители дома могут обратиться в страховую компанию, так как квартиры застрахованы.

В ближайшее время договор с недобросовестным подрядчиком будет расторгнут, но жильцы не хотят, чтобы эта организация могла навредить кому-то еще, поэтому они собираются обратиться в региональную антимонопольную службу и попросить ее внести организацию в «черный список», сообщает «Вслух.ру». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров