Количество закрытых предприятий в УрФО превысило количество открытых

Количество закрытых предприятий в УрФО превысило количество открытых Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 2 октября, УралПолит.Ru. В Уральском Федеральном округе количество зарегистрированных компаний оказалось почти в два раза меньше, чем ликвидированных. Как стало известно УралПолит.Ru, в августе нынешнего года в регионах УрФО предприниматели открыли 1 тыс. 508 компаний, а ликвидировали – 2 тыс. 475 организаций. Таким образом, количество ликвидированных компаний значительно превышает число зарегистрированных.

ТЮМЕНЬ, 2 октября, УралПолит.Ru. В Уральском Федеральном округе количество зарегистрированных компаний оказалось почти в два раза меньше, чем ликвидированных.

Как стало известно УралПолит.Ru, в августе нынешнего года в регионах УрФО предприниматели открыли 1 тыс. 508 компаний, а ликвидировали – 2 тыс. 475 организаций. Таким образом, количество ликвидированных компаний значительно превышает число зарегистрированных. Соответствующие данные Росстат опубликовал на официальном сайте.

Согласно статистики, приведенной ведомством, больше всех компаний открыли за отчетный период в Свердловской области – 715. При этом, регион лидирует и по числу закрытых. Таких организаций Росстат насчитал 1 тыс. 175 фирм.

На втором месте по числу зарегистрированных организаций оказала Челябинская область. По информации ведомства, на Южном Урале предприниматели открыли 398 компаний, а закрыли – 717.

На третьем и четвертом местах расположились два региона «тюменской матрешки». В общей сложности в трех регионах зарегистрировали 353 компании, ликвидировали – 519. При этом, лидером выступает Тюменская область. Согласно данным, появилось 209 новых предприятий, а ликвидированными оказались 318 компаний. В Югре начали свою деятельность 117 фирм, закончили – 161.

На пятом месте – Курганская область. По информации Росстата, 42 компании в Зауралье начали работать, а 64 предприятия прекратили свою деятельность.

На последнем месте по числу и зарегистрированных, и ликвидированных организаций находится Ямал. Так, в регионе были открыты 27 предприятий, а закрыты – 40.

Уточним, что динамика регистрации и ликвидации различных фирм в России показала похожую картину – закрытых предприятий оказалось больше. Так, количество начавших свою работу организаций составляет 20,2 тысячи, свою деятельность прекратили – 44,1 тысячи компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров